top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСборную Испании могут не пустить на чемпионат Европы по футболу

Сборную Испании могут не пустить на чемпионат Европы по футболу

18 февраля 2016 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Интернет-портал «Футбол Эспана» сообщает, по сути, спортивную сенсацию: Королевская федерация футбола Испании (RFEF) заявила, что готова просить Международную федерацию футбола исключить сборную этой страны из розыгрыша Евро-2016. За что?!

В качестве причины такой просьбы указывается то, что государство в лице Испании вмешивается во внутренние дела федерации, а значит, Испания не достойна участвовать в чемпионате Европы этим летом во Франции.

Все дело в том, что испанские правоохранительные органы собираются открыть дело на президента RFEF с 1988 года Анхеля Марии Вильяра, который якобы незаконно провел некие финансовые средства на счета двух клубов испанской премьер-лиги, «Рекреативо» и «Марино». Если дело вся-таки заведут, сорвутся выборы главы федерации, которые запланированы на 22 апреля.

И вот RFEF заявила, что такое дело – это попытка вмешательства государства в дела футбольной федерации, а такое жесточайшим образом запрещено правилами ФИФА и наказываются исключением страны из всех турниров под ее эгидой.

Так что теперь вся Испания с содроганием ждет решение как правоохранительных органов этой страны, так и решения Национального спортивного суда Королевства (он должен стать первой инстанцией в этом споре).

 

Сборную Испании могут не пустить на чемпионат Европы по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала