top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииFacebook будет спасать от самоубийства

Facebook будет спасать от самоубийства

21 февраля 2016 г. в 13:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Социальная сеть обзавелась новым специальным сервисом. Так, система проанализирует публикации человека и, если будут замечены подозрительные слова, предложит обратиться за помощью к психологу. Кроме того, о суицидальном поведении интернет-пользователя может сообщить и его фолловер - для этого достаточно отметить публикацию друга, которая вызывает у вас опасения.

Социальная сеть Facebook научилась выявлять самоубийц.

Для этого разработчики встроили в соцсеть специальный сервис. Принцип его работы достаточно прост. К примеру, система сама проанализирует публикации гражданина, выискивая в них слова, которые вошли в перечень подозрительно-суицидальных.

Кроме того, если интернет-пользователи заметят грустные посты у своего друга, то так же могут об этом сообщить.

Далее пользователю, который подозревается в склонности к суициду, будет предложено провести беседу с одним из друзей и поделиться с ним своими переживаниями. Если этот вариант не подходит, то человек может пообщаться с профессиональным психологом. 

Руководство Facebook считает, что простое напоминание человеку о том, что его жизнь кому-либо небезразлична, может предотвратить попытку суицида.

Добавим, что сервис уже работает в США, Великобритании и Австралии.

Facebook будет спасать от самоубийства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала