top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Брянска перед 23 февраля поздравили «плакатиком»

Жителей Брянска перед 23 февраля поздравили «плакатиком»

23 февраля 2016 г. в 12:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глупость человеческая не имеет границ, а если эта глупость оказывается помноженной на великий российский праздник – совсем беда. Это в очередной раз подтвердили в Брянске местные дизайнеры, решившие сделать поздравительный плакат с Днем защитника Отечества и повесить его на входе у одного из павильонов местного Центрального рынка.

С первого взгляда на плакатике все, как положено – хорошие слова, восклицательные знаки и так далее (АН «Хакасия Информ» не будет приводить изображение плаката, чтобы не тиражировать человеческую глупость). А вот на взгляд второй…

Кто-то из жителей Брянска увидел плакат и растрезвонил об этом на весь интернет: на растяжке был изображен… немецкий фрегат F216 Schleswig-Holstein, сообщает ИА «Город 24».

Журналисты стали выяснять, кто же этот такой умный-то, и обратились к властям. Однако в Брянской городской администрации заверили, что не заказывали подобный плакат с поздравлениями к 23 февраля.

Вероятнее всего, инициативу проявили сами работники рынка, отмечает портал «Наш Брянск» - и вот так вот опростоволосились.

Тем временем СМИ сообщают, что это далеко не первый случай такого странного отношения к истории и 23 февраля: так, в 2014 году в День ВМФ на центральном пляже Володарского района Брянска был повешен плакат с изображением американского крейсера.

Ну, а нам остается напомнить еще несколько подобных случаев.

2011 год, Санкт-Петербург. На улицах города к 23 февраля появляются плакаты, где над российскими кораблем и танком летит китайский истребитель Chengdu J-10.

Февраль 2009-го года, Москва. На улицах висят плакаты, где надпись 23 февраля. Слава Российской армии!» красовалась на фоне кавалеристов французской армии Наполеона.

2006 год, опять Москва. Улицы увешаны плакатами ко Дню защитника Отечества, на которых вместо корабля ВМФ РФ на фоне надписи «С праздником вас, воины России!» изображен легендарный линкор ВМС США «Миссури».

Еще раз всех с праздником!

Жителей Брянска перед 23 февраля поздравили «плакатиком»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала