top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПолпред Меняйло поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

Полпред Меняйло поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

23 февраля 2018 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в России отмечают День защитника Отечества — праздник, который с каждым годом становится всё более актуальным. Дай-то бог нам всем ошибаться, но всё более и более крепнет подозрение, что скоро защитникам Отечества придется встречать свой профессиональный праздник не в квартире и не в казарме, а в окопе, на передовой. И поэтому давайте радоваться мирным денькам, которым мы обязаны именно им — нашим защитникам; людям, готовым положить свою жизнь ради наших.

Хакасия, 23 февраля: Сегодня в России отмечается День защитника Отечества. Этот праздник был установлен сто лет назад, как праздник в честь образования Рабоче-крестьянской Красной Армии, но за эти сто лет произошло немало изменений — наша армия перестала быть рабоче-крестьянской, затем перестала быть Красной. Неизменным оставалось одно: российская армия неизменно защищала Россию и союзников России от всевозможных «партнеров».

Полномочный представитель президента России по СФО, вице-адмирал запаса Сергей Меняйло поздравил всех бывших, нынешних и будущих военнослужащих Сибири и Хакасии с этим важным для всей страны праздником.

«Уважаемые ветераны, дорогие боевые друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Это праздник сильных и мужественных людей, которые с честью и достоинством стоят на страже национальных интересов, суверенитета и территориальной целости государства» — пишет Меняйло.

Он отметил, что праздник, по большому счету, условный — в действительности, армия России имеет историю, насчитывающую гораздо больше ста лет. И история этой армии — не только войны, но и множество «миротворческих и гуманитарных миссий, спасения людей в мирной жизни».

Новейшая история ВС РФ, отмечает Меняйло, была, мягко говоря, нелегкой. После распада Союза, наши военные продолжали отчаянно выполнять свои задачи, несмотря на то, что защитники, по сути, сами нуждались в защите. Однако сегодня ситуация меняется: «сейчас мы имеем современные, боеспособные армию и флот», - отмечает вице-адмирал запаса.

Полпред отмечает важную роль ветеранов, продолжающих службу в армии: «Вы внесли большой вклад в развитие армии и флота, и наш долг – сберечь славные традиции боевого братства и передать их молодому поколению». Также он обещает ветеранам Великой Отечественной войны навсегда сохранить память о великой Победе, которую Красная армия вырвала в тяжелейшей борьбе.

«Дорогие друзья! От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! С праздником!», - заключает представитель президента РФ.

Полпред Меняйло поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

Сергей Меняйло. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала