top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поздравил ветеранов, военнослужащих и будущих защитников Отечества с 23 февраля

Глава Хакасии поздравил ветеранов, военнослужащих и будущих защитников Отечества с 23 февраля

22 февраля 2018 г. в 15:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : 23 февраля

Торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему празднику - Дню защитника Отечества, состоялось в воинской части 5-ой отдельной Познанской Краснознамённой железнодорожной бригады. В новом культурно - досуговом центре Абаканского военного гарнизона сегодня чествовали ветеранов и участников боевых действий, представителей силовых, правоохранительных структур, будущих защитников Отечества и действующих офицеров и военнослужащих.

Хакасия, 22 февраля: В своём приветственном слове к участникам мероприятия руководитель республики особо отметил важность задач, которые выполняют подразделения Министерства обороны дислоцированные в Хакасии.

- Зенитно-ракетная бригада обеспечивает надёжное прикрытие важнейших стратегических объектов, причём не только Хакасии, но и соседних сибирских регионов. В частности, наших крупных гидроэлектростанций, заводов, мостов.

А наши воины железнодорожники обеспечивают надёжное прикрытие ключевой транспортной инфраструктуры, что они не раз доказывали во время сложнейших учений, организуя железнодорожную переправу через Енисей. А также во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Как было, при восстановлении разрушенного моста через реку Абакан.

- Низкий поклон за это надёжное плечо и готовность прийти на помощь, которую республика также всегда готова оказать, и оказывает со своей стороны Министерству обороны. От этого во многом зависит обороноспособность страны, стабильность экономики, транспортной инфраструктуры, а, следовательно, и благополучие наших жителей, - подчеркнул Виктор Зимин.

Отметим, что второй год подряд торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества проводятся на территории нового военного городка, который является одним из лучших в России. Напомним, он был построен в Хакасии по решению Верховного Главнокомандующего и Министра Обороны Российской Федерации. За это время возведены десятки новых современных объектов военного и гражданского назначения. Созданы достойные условия для офицеров и военнослужащих. Сегодня Глава Хакасии пожелал им всем успешного продолжения службы на благо Хакасии, России и наших граждан.

- 23 Февраля – это один из праздников доблести, мужества и воинской славы, который объединяет всех, кому дорога Россия, её свобода и независимость. Многие наши соотечественники героически отдали за это самое дорогое на земле - свою жизнь. Ради всех нас, ради последующих поколений, ради мира на планете. Вечная им Слава и Вечная память.

В завершение своего выступления Глава Хакасии вручил высокую награду Анатолию Шевелеву, заведующему делопроизводством войсковой части № 01662. За выдающиеся заслуги в профессиональной деятельности на благо Республики Хакасия он удостоен Ордена «За заслуги перед Хакасией».

Ещё десять участников торжественного мероприятия за образцовое исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину и высокий профессионализм, в ознаменование Дня защитника Отечества и 100-летия образования Красной Армии отмечены благодарственными письмами, которые вручил Виктор Зимин.

С поздравлениями к присутствующим также выступили Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев и командиры железнодорожной и зенитно-ракетной бригад Сергей Буланов и Иван Сибиряков, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, который подготовили артисты Хакасской Республиканской филармонии.

Глава Хакасии поздравил ветеранов, военнослужащих и будущих защитников Отечества с 23 февраля

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала