top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураMetallica выпустит альбом в память о жертвах терактов в Париже

Metallica выпустит альбом в память о жертвах терактов в Париже

26 февраля 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская рок-группа Metallica выпустит альбом с записью выступления в парижском концертном зале Le Bataclan. Все вырученные средства пойдут на помощь пострадавшим и семьям жертв ноябрьских терактов во французской столице, сообщило агентство AFP.

В сборник "Liberte, Egalite, Fraternite, Metallica!" войдут девять песен, которые легендарная метал-группа исполнила в концертном зале Le Bataclan 11 июня 2003 года во время парижского концерта. Этот концерт состоялся в рамках гастрольного тура в поддержку альбома Saint Anger.

Сообщается, что сборник поступит в продажу 16 апреля. Средства, полученные от продажи альбома поступят на счета благотворительного фонда Give for France, который занимается оказанием помощи пережившим теракты.

Cборник будет продаваться только на официальном сайте Metallica и у независимых розничных продавцов.

Напомним, в ночь на 14 ноября группа террористов совершила в Париже ряд терактов. В том числе, террористы захватили заложников на рок-концерте в концертном зале Le Bataclan. В ходе терактов погибли 130 человек, более 350 жителей города серьезно пострадали.

Metallica выпустит альбом в память о жертвах терактов в Париже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала