top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗавтра Путин встретится с главами российских нефтяных компаний

Завтра Путин встретится с главами российских нефтяных компаний

29 февраля 2016 г. в 09:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра президент России 1 марта встретится с руководителями крупнейших нефтяных компаний страны. Накануне об этом сообщило издание «Ведомости», а чуть позже информацию о встрече подтвердил и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Нефтяные магнаты приглашены в Кремль для разговора ни по какому-то конкретному поводу, тем более касающемуся налогообложения – вероятно, президент хочет услышать из первых уст мнения о ситуации, складывающейся на рынке нефти. В любом случае, у читателей АН «Хакасия Информ» есть огромное поле для предположений на этот счет.

Повторимся: конкретной повестки встречи нет. Более того, источник «Ведомостей» сообщает, что и решений на встрече принято не будет. А вот поговорить главе государства и руководителям нефтяных компаний все-таки есть о чем.

А мы пока напомним, что министерство финансов России настаивает на изменениях для нефтяников налогового режима, причем в сторону его ужесточения.

Минфин предлагает изменить формулу расчета налога на добычу полезных ископаемых, чтобы создать бюджету дополнительный доход за счет нефтяных компаний. Пока сама идея только обсуждается, но уже ясно, что нефтяникам придется все больше работать и все больше платить (вопрос лишь в том, насколько больше платить).

С другой стороны, ранее президент России Владимир Путин обещал не ухудшать налоговых условий до 2018 года – и вот завтра на встрече эта коллизия, очевидно, должна если не разрешиться, то по крайней мере, продвинуться в сторону разрешения.

 

 

Завтра Путин встретится с главами российских нефтяных компаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала