top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии прикрыт дезоморфиновый притон

В Хакасии прикрыт дезоморфиновый притон

23 октября 2018 г. в 14:11

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Очередной "нехороший дом" был прикрыт в городе угольщиков Черногорске, сообщает ведомственный сайт МВД по Хакасии. Наркопритон в частном доме организовала 35-летняя ранее судимая женщина. За преступным занятием ее застали врасплох сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков.

Хакасия, 23 октября: Досмотр жилища полицейские проводили со служебной собакой, поэтому обнаружить удалось все "аксессуары" подпольного бизнеса. Полицейские изъяли шприцы, посуду и необходимые ингредиенты для кустарного изготовления одного из наиболее опасных наркотиков - дезоморфина.

Обнаружен был у хозяйки заведения также готовый "продукт" - дезоморфин в количестве 0,061 грамма. Конфискованных доказательств сотрудникам полиции оказалось вполне достаточно, чтобы возбудить уголовное дело по статье 228-й УК России, предусматривающей наказание за незаконные приобретение, хранение и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232-й, устанавливающей ответственность за организацию и содержание притонов.

В Хакасии прикрыт дезоморфиновый притон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала