top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Кемерово проверили проверяющих хакасских большегрузов-нарушителей

В Кемерово проверили проверяющих хакасских большегрузов-нарушителей

2 марта 2016 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство транспорта Хакасии сообщило о завершении проверки в городе Кемерово республиканского оборудования пунктов весового контроля, с помощью которого специалисты обнаруживают большегрузные автомобили-нарушители, портящие наши с вами дорожные покрытия. Проверка показала, что с оборудованием все в порядке, оно будет исправно служить еще, как минимум, год, пока действует разрешение.

Хакасия, 2 марта: оборудование пунктов весового контроля, использующееся при выявлении тяжеловесов-нарушителей на республиканских дорогах, прошло очередную проверку в городе Кемерово.

Специалисты инженерного центра установили, как сообщает пресс-служба минтранса РХ, следующее: весоизмерительное оборудование полностью соответствует предъявляемым требованиям. По окончании осмотра выдано свидетельство, которое позволит осуществлять контроль за движением тяжеловесного транспорта на протяжении года, до следующей проверки.

Напомним, с помощью передвижных пунктов определяется осевая нагрузка автомобиля, осуществляющего транспортировку грузов, а также производится расчёт компенсации ущерба, наносимого дорогам.

Получить разрешение на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов можно в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия по адресу: Абакан, ул. Вяткина, 3.

В Кемерово проверили проверяющих хакасских большегрузов-нарушителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала