top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесБизнесмены Хакасии переходят на конвергентные сервисы МТС

Бизнесмены Хакасии переходят на конвергентные сервисы МТС

3 марта 2016 г. в 10:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии возросло количество компаний, которые используют конвергентные сервисы от МТС для снижения расходов и оптимизации бизнес-процессов. Также в 2015 году объём интернет-трафика, генерируемый корпоративными клиентами МТС в Хакасии, увеличился на треть.

Хакасия, 3 марта: Наиболее популярными у компаний Хакасии являются сервисы, позволяющие координировать действия сотрудников, а также информировать клиентов при помощи SMS-сообщений. За прошедший год число компаний, пользующихся услугой «МТС-Коммуникатор», возросло почти в три раза. Ежемесячно с помощью данного сервиса компании региона отправляют более 300 тысяч сообщений.

На втором месте по популярности у хакасских бизнес-структур — системы обработки звонков клиентов, использование которых позволяет повысить эффективность обслуживания, а также увеличить число дозвонившихся до офиса потребителей. Так, чаще всего корпоративные клиенты МТС подключают услуги «Автосекретарь» и «Бесплатный вызов 8-800»: в 2015 году количество компаний, использующих эти сервисы, увеличилось в 2,7 и 2,5 раза соответственно.

Кроме того, актуальными для организаций региона являются сервисы МТС по контролю за персоналом и транспортными средствами. По итогам 2015 года в 1,5 раза увеличилось количество бизнес-структур в Хакасии, которые пользуются услугой «Мобильные сотрудники». Сервис позволяет в реальном времени определять местонахождение транспорта, тем самым оптимизируя время поездки к клиенту, а также расходы горюче-смазочных материалов.

Помимо «облачных» конвергентных услуг среди корпоративных клиентов МТС в регионе пользуются высоким спросом m2m-сервисы1: за 2015 год количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях Хакасии, увеличилось на 15 процентов. Корпоративные клиенты наиболее активно используют подобные телеком-решения в банковской сфере — 40 процентов от общего числа реализованных проектов, ЖКХ — 30 процентов, мониторинга транспорта — 20 процентов, в системах безопасности – 10 процентов.

«МТС стремимся стать для корпоративных клиентов не просто поставщиком услуг связи, а надежным партнером, который помогает сделать их бизнес более результативным и конкурентоспособным. Поэтому мы проводим тщательный анализ потребностей компаний региона и разрабатываем для них индивидуальные комплексные предложения, внедрение которых в бизнес-процессы позволяет сократить затраты организации до 20 процентов, — подчеркнул коммерческий директор филиала МТС в Республике Хакасия Константин Примаков. — При этом сегодня всё больше организаций региона используют сервисы на основе мобильной передачи данных для повышения эффективности процессов внутри компаний. Так, только в прошедшем году объём интернет-трафика, генерируемый корпоративными клиентами МТС в Хакасии, увеличился более чем на треть».

Добавим, что пользователями конвергентных сервисов МТС в Хакасии стали ООО «Хакасский муниципальный банк», ООО «Ягер», муниципальное предприятие «Абаканские электрические сети», транспортная компания «Меркурий», служба доставки «Перцы» и другие.

Бизнесмены Хакасии переходят на конвергентные сервисы МТС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала