ГлавнаяСпортДзюдоистка из Хакасии одолела чемпионку Европы (ВИДЕО)

Дзюдоистка из Хакасии одолела чемпионку Европы (ВИДЕО)

4 марта 2016 г. в 09:08

Хакасская спортсменка накануне в Ростове-на-Дону одержала уверенную победу на юниорском первенстве России по дзюдо, одолев победительницу первенства Европы. Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков высоко оценил выступление хакасской спортсменки.

Хакасия, 4 марта: Наталья Малюкова выиграла юниорское первенство России, которое проходит в Ростове-на-Дону.

В финале хакасской спортсменке противостояла действующая победительница первенства Европы оренбурженка Анастасия Турчева. Итогом четырехминутного поединка стала чистая победа и золото первенства в весовой категории до 52 кг.

На пути к победе Наталья Малюкова также успешло одолела Мукаддас Буриееву из Твери, Анастасию Гомозкову из Самары, Марианну Мамитову из Краснодара и Анастасию Турчеву из Оренбурга, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

На первенство России в Ростовскую область приехало более 540 дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте до 21 года из 62 регионов нашей страны. Накануне, 3 марта, состоялся второй соревновательный день.

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков высоко оценил выступление хакасской спортсменки: "Мы гордимся, что в нашей республике восходят такие звездочки. Хакасия развивается, становится мощной республикой, и вместе с ней растет и новое поколение спортсменов. Наталья Малюкова родом из маленькой деревни сумела добиться очень больших результатов в спорте. Давайте вместе пожелаем спортсменке дальнейших спортивных успехов, пока она, не жалея сил и времени, тренируется, завоевывая медали на рейтинговых соревнованиях".