top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты вычислили художника-анонима Бэнкси по его любимым барам

Эксперты вычислили художника-анонима Бэнкси по его любимым барам

5 марта 2016 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты из колледжа Королевы Марии Лондонского университета установили личность знаменитого своими остроумными работами, а также необычайной таинственностью граффитиста Бэнкси. Специалисты немало потрудились, пытаясь лишить нас ещё одной легенды.

Оказалось, что таинственный Бэнкси - это некто Робин Каннингем. Ученые выяснили это, использовав метод географического профилирования: этот метод позволяет определить личность, проанализировав места, в которых он чаще всего бывает. Анализу подверглись около 140 мест на улицах Лондона и Бристоля, в которых можно было заметить присутствие работ Бэнкси.

Оказалось, что эти места совпадают с барами, футбольными полями и домашними адресами, где часто бывает Робин Каннингем. К тому же Каннингем и раньше подозревался в этом.

Многие эксперты считают Бэнкси наиболее ярким представителем мирового стрит-арта и политического активизма. Его работы представляют собой графику, подписанную псевдонимом. Стоимость некоторых его работ оценивается в миллион долларов - а сам Бэнкси иногда продавал их не дороже шестидесяти долларов.

Бэнкси создает свои уличные картины с начала 90-х годов прошлого века. За это время за ним накопилось немало штрафов за вандализм - несмотря на то, что многие готовы купить кусок стены, на котором нарисовано его граффити.

Эксперты вычислили художника-анонима Бэнкси по его любимым барам

Пример работы Бэнкси. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала