top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоджерс: США грозит новый финансовый крах

Роджерс: США грозит новый финансовый крах

6 марта 2016 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джим Роджерс полагает, что в течение нынешнего года экономика США перейдет к рецессии. Он считает, что основными предпосылки для очередной рецессии станет ситуация в экономиках Китая, Японии и стран еврозоны, а также циклы развития экономики США.

В течение 2016 года экономика США пойдет на спад, и симптомы этого спада уже видны, заявил Джим Роджерс, инвестор, мультимиллионер и председатель правления "Роджерс Холдингс".

По его словам, доверять официальным данным руководства страны нельзя. В качестве одной из причин, почему нельзя доверять властям США, приводится следующая информация: Белый Дом пытался скрыть документы, согласно которым, необходимости в повышении потолка госдолга в США нет. Тем не менее, президент США настоял на повышении этого потолка.

Роджерс не исключает возможности образования в США "финансового пузыря".

Роджерс обращает внимание и на другие факты - по его словам, рецессия имеет циклический характер и повторяется через каждые семь-восемь лет. Между тем, "С момента последней рецессии в США прошло восемь лет".

Хотя Роджерс признает, что цикличность не является главным фактором. Он обращает внимание на госдолг США: "Только посмотрите на долг. Он просто ошеломляет".

Кроме того, он считает что состояние экономик Китая, Японии и стран зоны евро важным фактором, который предопределит возобновление рецессии в США.

Роджерс: США грозит новый финансовый крах

Американский мультимиллионер и инвестор Джим Роджерс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала