top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУмерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США

Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США

7 марта 2016 г. в 12:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне специализирующийся на новостях светской жизни Голливуда сайт TMZ.com сообщил о кончине на 95-м году жизни Нэнси Рейган, вдовы экс-президента США Рональда Рейгана. Позже эту новость подтвердил пресс-секретарь благотворительного фонда Reagan Foundation, а также руководство президентской библиотеки Рейгана. Сердце Нэнси Рейган, которая была первой леди США в 1981-1989 годах, остановилось. Если отбросить в сторону политику, она явила собой пример беззаветного мужества и любви по отношению к собственному супругу, который в конце жизни из-за болезни Альцгеймера уже не узнавал ее.

Нэнси и Рональд познакомились, когда Рони еще не был президентом Америки, а всего лишь работал обычным голливудским актером. Свадьбу они сыграли в 1952 году.

 И вот с тех пор она делала все, чтобы супруг чувствовал себя в безопасности и покое хотя бы дома. Многие помнят, что за пару лет до кончины Рональд Рейган заявил об активизации у него болезни Альцгеймера и попросил прессу не беспокоить его. Пару раз эта просьба была проигнорирована журналистами – и тогда общество узнавало, что Рональд с каждым днем все больше и больше теряет память, перестает узнавать родных и близких. Однако все это время вплоть до кончины в 2004 году Нэнси будила мужа и рассказывала ему, кто она такая, зачем она здесь и так далее. И – ухаживала, как только могла…

Она пережила его на 12 лет. После смерти супруга Нэнси Рейган занималась общественной работой, поддерживала исследования в области стволовых клеток для помощи больным болезнью Альцгеймера.

Наблюдатели называли ее одной из самых влиятельных и популярных жен президентов в истории США.

 

Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала