top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Волгоградом мальчик ранил ножом одноклассника, отмечая в школе 8 марта

Под Волгоградом мальчик ранил ножом одноклассника, отмечая в школе 8 марта

7 марта 2016 г. в 17:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Волгоградской области произошел шокирующий случай: во время классной вечеринки по случаю наступления 8 марта прямо в школе подросток ударил одноклассника в живот ножом, который предназначался для разрезания праздничного торта. Официальный сайт СК РФ по Волгоградской области сообщает подробности жуткого случая (которые, кстати, расходятся с информацией, полученной журналистами).

Все произошло в школе Новоаннинского района сразу после уроков еще в минувшую пятницу. В одном из классов собрались праздновать наступление 8 марта, для чего в классную комнату был принесен праздничный торт, предназначавшийся для девочек. Когда детишки собрались вместе, один из них, взяв нож, неожиданно ударил им в живот одного из своих одноклассников 14-ти лет на почве ранее возникавших конфликтов. В итоге ученик попал в больницу с серьезным ранением.   

«Установлено, что в предпраздничный день 8 марта мальчики собрались в классе, чтобы поздравить девочек с праздником и выпить чая со сладостями, - говорится в пресс-релизе Следственного комитета. - Во время подготовки к чаепитию злоумышленник взял нож, которым резали торт, и нанес потерпевшему одно ножевое ранение в область брюшной полости».

По данным следственного ведомства, школьники «незамедлительно сообщили об инциденте педагогам».

А вот по информации «Лайфньюс» все происходило немного не так: 15-летний подозреваемый Дмитрий З. находился в кабинете психологической разгрузки, где школьники готовились поздравлять своих одноклассниц с Международным женским днем. В этот момент и возник конфликт. В итоге Дмитрий подрался с 14-летним Кириллом Щ.  Классная руководительница вывела обоих мальчиков из класса и провела с ними воспитательную беседу.

Вроде бы все успокоилось. Однако когда учительница начала нарезать торт, Кирилл Щ. обозвал Дмитрия жирным. Между подростками снова завязалась ссора, в ходе которой Дмитрий схватил нож и ударил им одноклассника в живот.

Как все происходило на самом деле, предстоит выяснить следствию. О реакции присутствующих при инциденте школьников ничего не сообщается.

 

 

Под Волгоградом мальчик ранил ножом одноклассника, отмечая в школе 8 марта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала