top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроизводители молока предупреждают о перебоях с поставками

Производители молока предупреждают о перебоях с поставками

9 марта 2016 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минсельхоз России 18 декабря 2015 года издал указ, согласно которому ряд товаров теперь следует оснащать специальными ветеринарными сопроводительными документами. Однако по мнению ряда производителей молока, этот приказ может привести к молочному коллапсу.

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") обратился к федеральным властям с просьбой отозвать этот приказ. Соответствующее обращение направлено вице-премьеру Аркадию Дворковичу, главе администрации президента Сергею Иванову и замглавы Минэкономики Олегу Фомичеву.

Представители "Союзмолока" утверждают - это приказ для них стал неожиданностью. Большинство производителей молока не готовы соблюдать эти требования, а это может привести к остановке производства молока. Потенциальный суточный объем потерь молока-сырья и заблокированной продукции в "Союзмолоке" оценили в 3 тысячи тонн.

По словам одного из участников молочного рынка, сейчас заводы и магазины работают "до первой проверки" - если проверка установит, что магазин или завод работают без сопроводительных документов, это может повлечь за собой административный штраф до 1 миллиона рублей и конфискацию продукции.

В Россельхознадзоре заверили, что санкций за несоблюдение приказа с этого месяца не будет.

Производители молока предупреждают о перебоях с поставками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 9 марта 2016 г. в 11:36

Шантажисты натуральные, цены они повысят, они и так не маленькие, молоко у фермеров за копейки покупают, разводят в несколько раз и превращают живой продукт в не пойми что!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала