top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские изъяли водку из пельменной

В Абакане полицейские изъяли водку из пельменной

9 марта 2016 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские Абакана нагрянули с проверкой в пельменную. Оказалось, что продавец заведения продавала посетителям водку, хотя лицензии на право торговли алкоголем не было. Теперь женщине грозит штраф - до 2000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Хакасия, 9 марта: В минувшую субботу полицейские изъяли водку из пельменной на проспекте Ленина  в Абакане.

Несмотря на то, что у заведения не было лицензии на право торговли алкоголем, дружелюбный продавец предлагала посетителям 100 граммов спиртосодержащей жидкости за 120 рублей.

За такую услужливость женщине грозит административная ответственность по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) – штраф в размере до двух тысяч рублей.

В пресс-службе абаканской полиции уточнили, что только за февраль полицейскими изъято из нестационарных торговых объектов либо из магазинов, реализующих спиртное после 23 часов или в соседстве с медицинскими и образовательными учреждениями, свыше 480 литров алкоголя.

Однако на этом работа по борьбе с незаконной торговлей алкоголем не заканчивается - полиция Абакана продолжит изымать алкоголь у недобросовестных предпринимателей и продавцов.

В Абакане полицейские изъяли водку из пельменной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала