top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия горит: в Саяногорске из многоэтажки спасли 12 человек

Хакасия горит: в Саяногорске из многоэтажки спасли 12 человек

10 марта 2016 г. в 09:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ГУ МЧС России по Хакасии сообщило о случившемся в Саяногорске глубокой ночью пожаре в пятиэтажном панельном доме, где загорелась одна из квартир. Здание охватил сильный дым, была серьезная опасность того, что в нем задохнутся люди. В итоге пожарные в специальных дыхательных аппаратах по лестницам в экстренном порядку эвакуировали 12 человек. Всего за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 5 пожаров, однако самым сильным следует все-таки считать саяногорское возгорание.

Хакасия, 10 марта: все случилось глубокой ночью в пятиэтажном панельном доме. На момент прибытия расчетов МЧС из окна квартиры на втором этаже уже вырывалось пламя. Внутри квартиры горели вещи и мебель. Было сильное задымление на всех этажах здания. Пожарные в специальных дыхательных аппаратах по лестничным маршам спасли 12 человек. Огонь распространился на 18 квадратных метров. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Последствия пожара ликвидировали 5 единиц техники и 16 человек.

Из остальных огненных чрезвычайных происшествий пресс-служба МЧС Хакасии выделяет пожар в Абазе (квартира в двухквартирном жилом доме), в селе Новоенисейка Бейского района (сгорел частный жилой дом), в селе Балыкса Аскизского района (сгорела крыша двухквартирного жилого дома) и пожар в пристройке к котельной Сорска (его потушили за три минуты).

С начала года в Хакасии зарегистрировано уже 158 пожаров.

Хакасия горит: в Саяногорске из многоэтажки спасли 12 человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала