top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии определили самую умную автоледи

В Хакасии определили самую умную автоледи

10 марта 2016 г. в 17:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Международного женского дня ГИБДД Хакасии провела традиционный конкурс “Женская логика”, в котором автоледи соревновались в знании правил дорожного движения и доказывали существование женской логики в квесте. До финала дошли три участницы.

Хакасия, 10 марта: В Абакане состоялся конкурс "Женская логика", участницами которого стали автолюбительницы. 

Всего было подано 47 заявок, а участниками конкурса стали 8 женщин-водителей.

На первом этапе конкурса дамам необходимо было пройти тест на знание ПДД. Ответить правильно на все вопросы не удалось никому, поэтому конкурс покинула одна участница. Далее девушкам нужно было отгадать марки автомобилей. Феррари, Инфинити и другие “дорогие” марки машин девушки знали на зубок, а вот с ЗАЗ, ЛАДА и УАЗ возникли проблемы. В результате еще одна автолюбительница сошла с дистанции. Третий конкурс на знание фильмов с участием дорожных полицейских также отсеял одну участницу.

Пять девушек отправились на компьютерное тестирование, где и определилась тройка финалисток, которые приняли участие в квесте.

К каждой девушке в автомобиль сел инспектор ГИБДД, который по ходу игры фиксировал все нарушения, допущенные дамами. Задача заключалась в том, чтобы доехать из пункта “А” в пункт “Б” по подсказкам..

В итоге первой к финишу приехала Ирина Чекунова. “Серебро” досталось Светлане Швецовой, “бронза” – Анне Марковой. Анна также стала победительнице зрительского голосования. Все победители получили цветы, дипломы, сертификаты на обслуживание в автосервисе и возможность стать внештатным сотрудником ГИБДД Хакасии.

В Хакасии определили самую умную автоледи

Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

что 11 марта 2016 г. в 11:24

какой внештатный сотрудник? штатных посылают к японской матери или что написано на заборах.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала