top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвропа предлагает России отказаться от независимости

Европа предлагает России отказаться от независимости

14 марта 2016 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комиссия Совета Европы по конституционному праву (Венецианская комиссия) полагает, что Россия не должна иметь права на самостоятельное законодательство. Венецианская комиссия считает, что Россия обязана выполнять решения международных судов.

В итоге, Венецианская комиссия предлагает России внести ряд поправок в закон о Конституционном суде (КС), потому что, по мнению экспертов организации, российский закон о КС несовместим с международными обязательствами России.

В частности, комиссия предлагает убрать из закона те статьи, которые позволяют КС отказываться от выполнения на территории России постановлений международных судов. Также предлагается внести в закон обязательства, согласно которым российские власти обязаны выполнять эти решения и искать для этого любые пути.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому КС вправе признавать неисполнимыми решения международных судов в том случае, если они противоречат российской Конституции. Законопроект был принят Госдумой 4 декабря и одобрен Советом Федерации 9 декабря. Сделано это было с целью обеспечить независимость страны и укрепить суверенитет России.

Европа предлагает России отказаться от независимости

Символ Венецианской комиссии. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала