top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДиана Арбенина научит детей из Хакасии виртуозной игре на гитаре

Диана Арбенина научит детей из Хакасии виртуозной игре на гитаре

16 марта 2016 г. в 09:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

К творческому благотворительному проекту «Поколение М» от МТС присоединилась лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина. Певица будет преподавать для участников проекта игру на гитаре и станет куратором онлайн-конкурсов. Специальным призом станет эксклюзивная гитара Gibson.

Хакасия, 16 марта: К творческому благотворительному проекту "Поколение М" присоединилась лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина.

На сайте проекта Диана будет преподавать игру на гитаре и курировать онлайн-конкурсы для маленьких исполнителей (6-10 лет), которые делают первые шаги в творчестве, – "Музыкалка", и "Супер Хит" – для подростков (11-14 лет), увлеченных музыкой.

Участникам конкурсов предлагается загрузить видео исполнения композиции в любом музыкальном направлении: рок, рэп, поп, фолк, джаз или блюз, или представить произведение собственного сочинения. Главный приз – возможность выйти на одну сцену с популярными исполнителями и заявить о себе на всю страну. Специальным призом станет эксклюзивная акустическая гитара Gibson от Дианы Арбениной.

- Я буду отсматривать работы и отмечать понравившиеся. Рекомендую серьезно отнестись к выбору композиции и выложиться по максимуму, чтобы победить, – сказала Арбенина.

Первый творческий урок Дианы посвящен теме ритмического рисунка и гитарного строя: певица делится профессиональными приемами и индивидуальной техникой. Мастер-класс ориентирован как на ребят, которые стремятся развивать свои навыки игры на музыкальном инструменте, так и на родителей, которые выбирают инструмент для ребенка.

- К проекту „Поколение М“ присоединяется все больше творческих партнеров и ярких представителей российского искусства. Мы рады приветствовать Диану Арбенину в команде наших звездных преподавателей. Вместе с Дианой, которая относится к делу с присущими ей неутомимостью и страстью, нам будет легче решить задачу, которую ставит наш проект: воспитать в России новое поколение гармонично развитых и неравнодушных личностей, – отметила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

Также в рамках гастрольного тура группы «Ночные снайперы» по городам России Диана Арбенина проведет серию лекций о современной русской поэзии под эгидой проекта «Поколение М».

 

Диана Арбенина научит детей из Хакасии виртуозной игре на гитаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала