top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские гандболистки завоевали путевку на Олимпиаду

Российские гандболистки завоевали путевку на Олимпиаду

20 марта 2016 г. в 14:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Женская сборная России по гандболу досрочно завоевала путевку на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Наши девушки выиграли накануне у сборной Мексики со счетом 37:17 и теперь, если все будет в порядке с антидопинговыми делами, поедут на Игры (гандбольный турнир там пройдет с 6 по21 августа).

Напомним, что ранее россиянки взяли верх над сборной Польши со счетом 27:25. Одержав две победы в двух турах, сборная России лидирует в группе наряду со шведками. Таким образом, запланированный на сегодня, 20 марта матч между этими командами ничего не решает, обе команды квалифицировались на Олимпиаду.

Сейчас из 12 участников олимпийского турнира по гандболу среди женских команд известны восемь. Кроме россиянок и шведок, это сборные Бразилии, Норвегии, Аргентины, Южной Кореи, Анголы и Испании.

Кстати, буквально несколько дней назад в составе нашей команды произошло существенное усиление: украинская гандболистка Юлия Манагарова получила российское гражданство. Жаль, правда, что она сможет сыграть под новым флагом не раньше 2017 года и не поможет нашей сборной в Бразилии, но все равно приятно. На будущее, так сказать.

А что же наша мужская сборная по гандболу, спросите вы? А ничего. Мужчины лишились шансов поехать на Олимпийские игры еще 30 января.

 

Российские гандболистки завоевали путевку на Олимпиаду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала