top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТуристы из Хакасии пока не смогут поехать в Египет

Туристы из Хакасии пока не смогут поехать в Египет

21 марта 2016 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Судя по всему, одной рукой российские чиновники делают все, чтобы жители нашей страны снова начали ездить в Египет на отдых, а с другой всячески препятствуют этому, имея больше выгод от вынужденного развития так называемого внутреннего туризма. Последний пример такому утверждению таков: глава Ростуризма Олег Сафонов обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой потребовать от Египта гарантий безопасности россиян в курортных зонах и при проведении экскурсий на территории страны.

О просьбе сообщает издание «Коммерсант», отмечая, что такого рода требование снова отложит возобновление авиасообщения между Россией и Египтом.

Как отмечает газета, еще в декабре прошлого года пошли разговоры, что Египет практически выполнил все наши требования по безопасности после авиакатастрофы над Синаем – и вот теперь Ростуризм всячески мешает  открытию Египта как массового направления.

Причина понятна – развитие внутреннего туризма, который более выгоден российскому бюджету (деньги-то остаются внутри страны).

Впрочем, к примеру, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что новые требования по безопасности избыточными не считает: «Если полетную программу свернут сразу после ее возобновления, основные потери снова лягут на плечи туроператоров, это никому не выгодно, в наших интересах, чтобы все возможные проблемы были полностью проработаны».

Так что пока все по-прежнему – никто никуда не летит… А скоро – лето…

Туристы из Хакасии пока не смогут поехать в Египет

Фото: пока никто никуда не летит

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала