top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТуристы из Хакасии пока не смогут поехать в Египет

Туристы из Хакасии пока не смогут поехать в Египет

21 марта 2016 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Судя по всему, одной рукой российские чиновники делают все, чтобы жители нашей страны снова начали ездить в Египет на отдых, а с другой всячески препятствуют этому, имея больше выгод от вынужденного развития так называемого внутреннего туризма. Последний пример такому утверждению таков: глава Ростуризма Олег Сафонов обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой потребовать от Египта гарантий безопасности россиян в курортных зонах и при проведении экскурсий на территории страны.

О просьбе сообщает издание «Коммерсант», отмечая, что такого рода требование снова отложит возобновление авиасообщения между Россией и Египтом.

Как отмечает газета, еще в декабре прошлого года пошли разговоры, что Египет практически выполнил все наши требования по безопасности после авиакатастрофы над Синаем – и вот теперь Ростуризм всячески мешает  открытию Египта как массового направления.

Причина понятна – развитие внутреннего туризма, который более выгоден российскому бюджету (деньги-то остаются внутри страны).

Впрочем, к примеру, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что новые требования по безопасности избыточными не считает: «Если полетную программу свернут сразу после ее возобновления, основные потери снова лягут на плечи туроператоров, это никому не выгодно, в наших интересах, чтобы все возможные проблемы были полностью проработаны».

Так что пока все по-прежнему – никто никуда не летит… А скоро – лето…

Туристы из Хакасии пока не смогут поехать в Египет

Фото: пока никто никуда не летит

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала