top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Норильске полиция разгромила банду наркоторговцев

В Норильске полиция разгромила банду наркоторговцев

21 марта 2016 г. в 15:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Группа информации и общественных связей УФСКН по Красноярскому краю сообщила о разгроме организованной преступной группы наркоторговцев, лидера которой задержали в марте этого года и этапировали в Норильск из Ярославля. Все члены банды учились в одной школе северного города.

Сотрудники Норильского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Красноярскому краю пресекли канал сбыта синтетических наркотиков («скорость», «реагент», «спайсы»), организованный четырьмя молодыми людьми 22-23 лет. Все они уроженцы Норильска, учились в одной школе.

Наркотики члены организованной преступной группы сбывали двумя способами: «из рук в руки» среди знакомых и бесконтактно - путем «закладок», которые делались, как правило, в укромных местах подъездов жилых домов. В общей сложности из незаконного оборота сотрудниками наркополиции было изъято около 400 граммов разных наркотиков.

Группа торговала смертью в Норильске примерно два года, а первый ее член был задержан в начале декабря 2015-го. Спустя  месяц с небольшим, в январе прошлого года, взяли еще двоих, причем с поличным.

Организатор же к тому времени уже проживал в Ярославле. За ним выехала следственно-оперативная группа и в марте 2016 года. его задержали и этапировали в родной Норильск.

В настоящий момент все члены организованной преступной группы заключены под стражу. Кроме того, установлен факт легализации денежных средств, добытых преступным путем, на сумму более полумиллиона рублей. Распространителям «синтетики» грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

В Норильске полиция разгромила банду наркоторговцев

Фото: УФСКН РФ по Красноярскому краю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала