top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортБоксер Лукас Браун уличен в использовании допинга

Боксер Лукас Браун уличен в использовании допинга

22 марта 2016 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что австралийский боксер Лукас Браун, одолевший Руслана Чагаева из Узбекистана, сдал положительные тесты на допинг. В его крови был обнаружен препарат-анаболик кленбутерол. Если тесты подтвердятся, Брауна лишат титула.

Ранее Браун в схватке за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) одолел Руслана Чагаева. Но 21 марта стало известно, что в его крови обнаружены запрещенные препараты.

Тест проводила аккредитованная американской антидопинговой организацией (VADA) лаборатория из Швейцарии. В крови боксера был найден препарат кленбутерол. Этот препарат - анаболик, его действие направлено на усиление анаболических процессов в организме, то есть он ускоряет образование и обновление структурных частей клеток, тканей и мышечных структур.

Он запрещен как в соревновательный, так и во внесоревновательный период.

Известно, что пробы у боксеров брались за пять дней до боя и сразу по окончании поединка.

Теперь Браун может быть лишен звания чемпиона мира. Вероятно, Руслану Чагаеву будет предоставлена возможность провести титульный бой.

Боксер Лукас Браун уличен в использовании допинга

Лукас Браун. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала