top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГреция потребовала у МВФ объяснений из-за публикации на WikiLeaks

Греция потребовала у МВФ объяснений из-за публикации на WikiLeaks

3 апреля 2016 г. в 11:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На ресурсе WikiLeaks появилась информация о том, что Международный валютный фонд (МВФ) рассматривает вариант банкротства Греции. В связи с этим Правительство Греции потребовало от МВФ объяснений.

Правительство Греции требует от Международного валютного фонда разъяснений по поводу их предложения обанкротить страну.

Информация о возможном банкротстве Греции появилась на ресурсе Wikileaks. По данным портала, глава европейского департамента МВФ Пол Томсен, глава миссии фонда в Греции Делия Велкулеску и руководитель отдела фонда Ива Петрова на совещании 19 марта обсуждали варианты давления на Грецию. Рассматривался даже вариант банкротства страны, если та не согласится на меры экономии.

Как пишет Газета.ру, в МВФ не собираются объясняться. По их словам, МВФ не комментирует "утечки или предполагаемые отчеты о внутренних дискуссиях".

Экономика Греции находится в кризисе с 2010 года, который был спровоцирован мировым финансовым кризисом 2008-2009 годов. Чтобы избежать банкротства, Греции пришлось пойти на меры жесткой экономии. Однако эти меры были негативно восприняты в обществе. Некоторые греки даже выступают за намеренное банкротство страны и ее выход из Еврозоны. 

Греция потребовала у МВФ объяснений из-за публикации на WikiLeaks

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чуччелло 4 апреля 2016 г. в 10:25

точняк. банкротство, долги списать. с россией задружить и проводить газопроводы без согласований с ес. газовый хаб - вот тебе и денежка. круто.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала