top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпортсмена из Дагестана арестовали на 2 месяца за осквернение статуи Будды

Спортсмена из Дагестана арестовали на 2 месяца за осквернение статуи Будды

4 апреля 2016 г. в 17:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Городской суд Элисты в Калмыкии арестовал на 2 месяца дагестанского спортсмена. Напомним, 22-летний борец Саид Османов зашел в буддистский храм, где справил нужду. Выходка спортсмена вызвала большой резонанс в обществе, возбуждено уголовное дело.

В Калмыкии элистинский городской суд арестовал спортсмена из Дагестана на 2 месяца. Под стражей Саид Османов будет до 2 июня.

Напомним, спортсмен приехал в столицу Калмыкии для участия во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе.

Однако отличился парень не спортивной победой. В ночь на 2 апреля, гуляя по городу, он зашел в храм, где справил нужду, а после ударил статую Будды. Все это снимали на видео приятели спортсмена, ролик оказался на просторах интернета и вызвал бурю негодования среди местных жителей. Дело едва не дошло до массовой драки - от народного суда спортсмена спасла полиция. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".

Из-за случившегося министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор от главы региона Рамазана Абдулатипова, а тренер спортсмена был уволен.

Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов срочно выехал в Калмыкию, где выступил с публичным обращением, в котором осудил действия спортсмена:

Спортсмена из Дагестана арестовали на 2 месяца за осквернение статуи Будды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала