top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поручил строже контролировать углепром республики

Глава Хакасии поручил строже контролировать углепром республики

5 апреля 2016 г. в 17:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня управление информационной политики администрации главы Хакасии сообщило о проведении губернатором Хакасии рабочей встречи с и.о. министра промышленности и природных ресурсов Алексеем Сиорпасом. На встрече перед министром был поставлен ряд задач, включая усиление контроля за соблюдением экологических норм и природоохранного законодательства при развитии угольной промышленности региона. Видимо, это своеобразный сигнал всей бизнес-отрасли региона накануне возможных расширений объемов производства (глава РХ даже призвал тесно взаимодействовать с прокуратурой республики).

Хакасия, 5 апреля: Виктор Зимин неоднократно отмечал, что считает промышленность  одним из важнейших факторов развития республики и увеличения доходной части регионального бюджета. Без этого сложно обеспечить полноценное предоставление социальных гарантий и мер поддержки жителям субъекта. Однако не в ущерб окружающей среде, подчеркнул руководитель республики.

– Сохранение благоприятной окружающей среды и минимизация экологических рисков при добыче угля должны стать обязательной частью всей концепции освоения Бейского каменно-угольного месторождения. На этой земле живут наши дети и внуки, поэтому решать задачи социально-экономического развития необходимо при строгом соблюдении всех экологических требований. Сегодняшние технологии позволяют это делать, нужно ответственно и системно подходить к организации любого производства, это прямая обязанность собственников или руководителей предприятий. Я с самого начала освоения месторождения обозначал  принципиальную позицию республики, поэтому нужно обеспечить должный контроль. Людей беспокоит качество среды, и это абсолютно правильно, потому что нам всем здесь жить дальше. Прошу ежедневно работать в данном направлении в тесном взаимодействии с Прокуратурой Республики Хакасия и другими контрольно-надзорными органами. Повторюсь, чтобы обеспечить контроль над исполнением тех экологических норм и требований, которые четко прописаны в нормативных документах и лицензионных соглашениях,– подчеркнул Виктор Зимин.

 

Глава Хакасии поручил строже контролировать углепром республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала