top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДорожные службы готовы к паводку в Хакасии

Дорожные службы готовы к паводку в Хакасии

8 апреля 2016 г. в 17:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии дорожные службы подготовились к прохождению весеннего паводка. Специалисты обследовали дороги и искусственные сооружения на них. Выявленные замечания были оперативно устранены.

Хакасия, 8 апреля: Специально созданная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГКУ РХ «Хакасавтодор», ОГИБДД ОМВД России, представители муниципальных образований, обследовала дороги и искусственные сооружения на них, проверив готовность к прохождению весеннего паводка.

На некоторых участках дорог комиссия выявила замечания, которые подрядчики устранили в течение двух дней. Также определёны участки автомобильных дорог и искусственные сооружения на них, наиболее подверженные размывам и подтоплениям. В период прохождения паводка таким местам будет уделено особо пристальное внимание, сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Для проведения противопаводковых работ подрядные организации, содержащие дороги республиканского значения, заготовили скальный грунт, песчано-гравийную смесь и резерв ГСМ. Также проводится безаварийный пропуск талых вод и принимаются необходимые меры по недопущению выхода талых вод на поверхность автомобильных дорог.

Кроме того, в Хакасии созданы мобильные отряды, которые в случае необходимости будут переброшены в муниципалитеты со сложной паводковой обстановкой, уточнили в ведомстве.

Дорожные службы готовы к паводку в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала