top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пенсионер сбил женщину и скрылся с места ДТП

В Хакасии пенсионер сбил женщину и скрылся с места ДТП

11 апреля 2016 г. в 10:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

ГИБДД по Хакасии сообщает сегодня о дорожно-транспортном происшествии, которое бросает тень на пожилых водителей республики. Ранее как-то случалось, что с места ДТП сбегала в основном молодежь, не страдающая наличием совести. И вот этот факт теперь опроверг 78-летний житель республики.

Хакасия, 11 апреля: По данным ГИБДД по РХ, все произошло еще в минувшую субботу в полдень на 7-ом километре автодороги Абакан-Саяногорск.

По предварительной информации, 78-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2106» при движении сбил женщину 1980 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (фото с места ДТП предоставлено ГИБДД по РХ).

После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий пенсионер все-таки был задержан. В отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Что же касается сбитой женщины, то в результате ДТП получила ушиб левого лучезапястного сустава правой кисти и параорбитальную гематому.

 

В Хакасии пенсионер сбил женщину и скрылся с места ДТП

Фото: пресс-служба ГИБДД по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 апреля 2016 г. в 11:30

78 лет-слепой ,глухой,мог и не заметить что сбил человека, а может быть и не был он за рулем,берет вину на себя, за детей внуков и т.д. что скажет с меня взять, а молодым без водительского удостоверения никак нельзя в наше время.Просто мои предположения-фантазия можно сказать.А в принципе кто бы за рулем не находился-подлец.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала