top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане семилетний ребёнок поджег один за другим два автомобиля

В Абакане семилетний ребёнок поджег один за другим два автомобиля

11 апреля 2016 г. в 12:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщает о совершенных в Абакане в минувшую субботу поджогах сразу двух автомобилей. Во дворе дома на улице Щетинкина загорелся автомобиль «ГАЗ – 310290» («Волга»), а через дом от него – автомобиль «Toyota Corona». Виновником поджогов оказался… первоклассник, который решил опытным способом узнать: загорится ли автомобиль от спички? Далее школьник купил коробку спичек и совершил, так сказать, два опыта… Что теперь думают по поводу "экспериментатора" его родные (а главное, что они с ним сделают), остается только догадываться.

Хакасия, 11 апреля: Владелец отечественного авто, выбежав из дома на крики сына, потушил возгорание с помощью огнетушителя до приезда пожарных. По предварительным данным, в автомобиле повреждены решетка радиатора и капот.

Владелец иномарки приехал в субботу на работу на строительный объект и припарковал автомобиль во дворе. Когда очевидцы сообщили, что авто горит, он также самостоятельно потушил возгорание. По предварительно информации, в автомобиле повреждены решетка радиатора, фара, передний бампер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и при проверке поступившей в правоохранительные органы информации сотрудники полиции Абакана установили подозреваемого в поджоге автомобилей.

Им оказался…семилетний ребенок. Мальчик сознался в содеянном. Он рассказал, что в субботу самостоятельно шёл на занятия в одной из секций, и решил поставить эксперимент – загорится ли автомобиль от спички. Для этого он купил по пути в магазине коробок спичек.

Сначала мальчик положил горящую спичку под автомобиль «Волга», но эффекта не было. Тогда он кинул подожженную спичку в решетку радиатора и направился в другой двор, где аналогичным способом поджег иномарку. Испугавшись, что машина взорвется, он скрылся.

Ребенок воспитывается в неполной благополучной семье и посещает несколько секций и кружков. До этого в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. В настоящее время с ребёнком и его мамой работают инспекторы по делам несовершеннолетних, решается вопрос о постановки мальчика на учёт в ОДН УМВД России по г. Абакану. Женщина привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Также потерпевшим владельцам автомобилей рекомендовано обратиться в суд в гражданском порядке для возмещения нанесённого ущерба.

 

В Абакане семилетний ребёнок поджег один за другим два автомобиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала