top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияАбакан подвел итоги борьбы с преступностью за минувший квартал

Абакан подвел итоги борьбы с преступностью за минувший квартал

15 апреля 2016 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне полиция столицы Хакасии на своем совещании подвела итоги оперативно-служебной деятельности за три месяца. Пока эти итоги достаточно привлекательны: преступность в столице Хакасии за январь, февраль и март существенно снизилась (за исключением экономической), а сами полицейские вполне справедливо могут похвастаться тем, что так называемых «глухарей» (нераскрытых дел), касающихся убийств, изнасилований и вымогательств у них нет. Это внушает соответствующее уважение к работе полиции самого главного города республики с самым большим в регионе количеством населения.

Хакасия, 15 апреля: Как отметил заместитель начальника УМВД – начальник полиции Тимофей Лавриненко, количество преступлений в республиканском центре снизилось более чем на 20 % и составило 1020 преступлений (в среднем 11 в сутки), в том числе на 10 % – категории тяжких и особо тяжких. При этом не осталось ни одного нераскрытого убийства, изнасилования, а также факта вымогательства.

Благодаря усилиям оперативников на 34 % снижен остаток нераскрытых преступлений. На 33 % повысилась раскрываемость разбоев, на 43 % – фактов присвоения или растраты, на 24 % – краж, при этом практически вдвое увеличилась раскрываемость хищений из квартир.

Реализованы мероприятия по пресечению криминальных посягательств в сфере экономики. На территории Абакана зарегистрировано 81 преступление экономической направленности. Это практически на 40 % больше, чем за три месяца прошлого года. 14 из них – коррупционной направленности.

Одной из значительных побед полицейские считают снижение подростковой преступности в Абакане на 44 %. За три месяца 2016 года подростками совершено 10 преступлений, что является самым низким показателем за последние шесть лет. Для сравнения, в 2011 году несовершеннолетними за первый квартал года в столице Хакасии было совершено 48 преступлений. Инспекторы ОДН совместно с субъектами профилактики продолжают рейдовые и профилактические мероприятия, за каждым проблемным подростком закреплён и шеф-офицер из числа сотрудников других подразделений и ветеранов службы.

Почти на 40 % отмечается снижение количества преступлений в общественных местах и на улицах города. Из положительных моментов и снижение на 63 % преступлений на бытовой почве. Если в прошлом году за три месяца их было совершено 54, то на сегодняшний день – 20.

Что касается безопасности дорожного движения, то на дорогах города зарегистрировано 786 дорожно-транспортных происшествий. За аналогичный период прошлого года их произошло на 13,5 % больше – 908 ДТП. Количество ДТП с пострадавшими снизилось с отметки 50 до 43. В текущем году в дорожно-транспортных происшествиях погибли два человека, 55 получили ранения.

Деятельность УМВД России по г. Абакану признана удовлетворительной, личный состав осуществляет возложенные на него обязанности по защите прав и свобод граждан, а также обеспечению правопорядка и безопасности, сообщает пресс-служба городской полиции.

 

Абакан подвел итоги борьбы с преступностью за минувший квартал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 апреля 2016 г. в 11:28

Я за то, что бы за работу МВД РХ дать оценку хорошо, а министру МВД РХ, генерал-майру Ольховскому присвоить внеочередное звание и наградить орденом мужества, за его долголетний и очень нужный людям труд.Дай Бог Вам здоровья и удачи !!!Всех поздравляю с наступающим днем Победы!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала