top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Спорт

ГлавнаяСпортСпорту Хакасии нужно знать: в футбольные правила внесли изменения

Спорту Хакасии нужно знать: в футбольные правила внесли изменения

15 апреля 2016 г. в 09:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня поздно ночью на сайте Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) появилось сообщение о вступлении в силу в сезоне 2016-2017 годов (то есть уже этой осенью) изменений в правилах игры в футбол. Эти изменения, суть которых приводится ниже, будут обязательны для всех стран, входящих в Международную федерацию футбола(ФИФА), то есть и для России тоже. Разумеется, и футболу Хакасии также следует изучить эти изменения, чтобы при проведении матчей в республике футбольные судьи знали, кого, за что и как наказывать в случае каких-либо нарушений. Сама игра от этого не пострадает – она будет только зрелищнее…

Итак, вот что утверждается на сайте Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

Во-первых, принято решение отменить правило двойного наказания. За нарушения в штрафной площади, приводившие к лишению возможности забить гол, арбитры не будут назначать пенальти и удалять соперника с поля, ограничиваясь пенальти и желтой карточкой.

Во-вторых, арбитр получил право удалить игрока еще до начала матча, например, за драку в подтрибунном помещении или за какое-то другое нарушения (скажем, «случайно» вырвавшееся из уст игрока нехорошее словцо в адрес рефери или опять-таки «случайный» плевок кому-нибудь под ноги, такому нехорошему…). Наказываться будет любое неподобающее поведение. Если заявка на матч уже подана, то этот игрок должен быть заменен на другого — и команда сыграет в полном составе.

В-третьих (и вот это-то действительно очень важно в современном футболе, не балующим своих болельщиков интеллигентностью, да что там – обычной порядочностью), за оскорбления судей и представителей команд, включая запасных, будут назначаться штрафные удары.

И, наконец, последнее, четвертое правило: любой (любой!) удар соперника в голову в неигровой ситуации будет наказываться удалением.

Изменения вступят в силу с сезона-2016/17 годов. И теперь всем нам будет интересно, как это все будет применять на футбольном поле, не так ли?..

 

Спорту Хакасии нужно знать: в футбольные правила внесли изменения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала