top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стало на два заслуженных тренера России больше

В Хакасии стало на два заслуженных тренера России больше

15 апреля 2016 г. в 11:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба Министерства спорта Хакасии сообщила, что в республике два тренера по хоккею с мячом удостоены высокого звания - "Заслуженный тренер России".

Хакасия, 15 апреля: Почетное звание "Заслуженный тренер России" присвоено старшему тренеру Усть-Абаканской районной Детско-юношеской спортивной школы Александру Хрисоненко и главному тренеру команды "Саяны-Хакасия" Евгению Баженову. Они стали первыми тренерами по хоккею с мячом в Хакасии, удостоенными этого высокого звания.

Соответствующий приказ подписан 11 апреля в Министерстве спорта России.  

Напомним, под руководством Евгения Баженова абаканская команда "Саяны-Хакасия" стала второй на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги. Хоккеисты из Хакасии уверенно провели как домашние матчи, так и выездные, выйдя в финал соревнований с минимальным количеством поражений. Став призерами Высшей лиги, "Саяны-Хакасия" получили право выступать в следующем сезоне в Суперлиге российского хоккея с мячом.

Александр Хрисоненко также воспитал не один десяток талантливых хоккеистов. Юные хоккеисты из Усть-Абакана не раз становились победителями различных соревнований. Кроме того, Хрисоненко в 2009 году был признан Лучшим детским тренером России.

В Хакасии стало на два заслуженных тренера России больше

На фото Евгений Баженов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала