top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше опубликовали новую запись черного ящика упавшего Ту-154

В Польше опубликовали новую запись черного ящика упавшего Ту-154

17 апреля 2016 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польский телеканал TVN24 опубликовал на своем сайте новую аудиозапись с "черных ящиков" Ту-154, разбившегося под Смоленском. Напомним, на этом самолете летел президент Польши Лех Качиньский и другие представители высшего руководства Польши.

Ранее польские СМИ уже публиковали фрагменты этой записи - нынешняя публикация отличается тем, что приведена целиком. На ней можно услышать разговоры всех присутствующих в кабине пилотов за последние 38 минут полета. Эта запись составлена из трех звуковых дорожек - в ней вошли записи с микрофонов пилотов и общего микрофона, установленного в кабине.

По словам журналистов, последние четыре секунды записи не опубликованы. Причина в том, что содержании этих секунд записи не имеет значения для расследования крушения. Также это было сделано в знак уважения к памяти жертв катастрофы.

Судя по записям, пилоты получали многочисленные предупреждения диспетчеров о опасности. Однако пилоты игнорировали эти предупреждения, а в кабину очень часто заходили посторонние, отдававшие им указания - вот этих людей пилоты слушались. Кроме того, пилоты обсуждали программу мероприятий в Катыни.

Во время этого они всё ещё получали предупреждения от диспетчеров, но курса не меняли.

В феврале сего года министр обороны Польши Антон Мацеревич официально объявил, что работа комиссии по расследованию авиационных происшествий возобновляется.

В Польше опубликовали новую запись черного ящика упавшего Ту-154

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала