top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии украл деньги, чтобы купить машину

Житель Хакасии украл деньги, чтобы купить машину

18 апреля 2016 г. в 12:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Абаканские полицейские раскрыли кражу денег из магазина. Воришкой оказался родственник продавца павильона, откуда пропали деньги. Известно, что на похищенные средства мужчина купил автомобиль.

Хакасия, 18 апреля: В полицию Абакана обратилась владелец торгового павильона на улице Гагарина. Хозяйка сообщила, что кто-то проник в павильон и похитил 115 тысяч рублей. При этом дверь не взламывали – похититель подобрал к замку ключ.

Сотрудникам полиции удалось  установить и задержать подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 27-летний житель посёлка городского типа Пригорск. Известно, что накануне он приобрёл автомобиль – как раз на похищенные денежные средства.

Полицейские выяснили, что родственница мужчина работает продавцом в том самом павильоне. Находясь у неё в гостях, нерадивый родственничек похитил дубликат ключа от торгового помещения и совершил кражу.

Как пояснили в пресс-службе УМВД Абакана, гражданин был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы. Отечественный автомобиль, приобретённый на похищенные деньги, изъят.

Житель Хакасии украл деньги, чтобы купить машину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала