top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане вскрыли магазин

В Абакане вскрыли магазин

3 июля 2020 г. в 17:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии неизвестные ночью украли выручку из магазина. Улов оказался не слишком значительным - 7 тысяч рублей, поэтому, когда злоумышленников нашли, изымать у них уже было нечего, все потратили на личные нужды.

К правоохранителям Абакана обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что из магазина на улице Маршала Жукова в столице Хакасии пропала выручка. Злоумышленники совершили преступление ночью. Чтобы пробраться внутрь помещения, неизвестные повредили сэндвич панели входной двери и утащили 7 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска абаканской полиции установили, что ночную кражу совершили молодые люди 2001 и 2002 годов рождения. Деньги, взятые из магазина, приятели успели потратить.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 уголовного кодекса РФ (кража). Абаканским ночным воришкам, если их вина будет доказана, грозит до пяти лет лишения свободы.        

В Абакане вскрыли магазин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала