top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии готовятся к Первомаю

Власти Хакасии готовятся к Первомаю

18 апреля 2016 г. в 15:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте правительства Хакасии появилась официальная информация о рабочей встрече, которую провел глава региона Виктор Зимин и председатель Федерации профсоюзов республики Любовь Барабанова. На встрече обсуждались вопросы подготовки и проведения в Хакасии праздника Весны и Труда.

Хакасия, 18 апреля: При этом подчеркнуто, что власти республики готовы оказать профсоюзам для проведения мероприятия соответствующего уровня всю необходимую помощь – этом в том числе и обеспечение безопасности массового мероприятия, предоставления проезжей части дороги для пешего прохождения демонстрантов и т.д.

– Впереди у нас по-настоящему большое мероприятие. Считаю, что Первомай останется таким праздником на долгие-долгие годы. Это действительно международный праздник, живой, нужный, правильный, не придуманный искусственно. Во время его проведения происходит консолидация общества, – сказал Виктор Зимин.

В свою очередь Любовь Барабанова подчеркнула, что в этом году Первомай пройдет под лозунгами «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!».

Ряд политических партий уже заявили о своем желании участвовать в традиционном шествии и митинге на Первомайской площади.

Отметим, что первомайские праздники традиционно вызывают повышенный интерес у населения республики. Предполагается, что в этом году во всех городах и районах на массовые шествия выйдет более 12 тысяч человек.

Напомним, ранее на заседании Правительства республики обсуждалась еще одна мера подготовки к проведению значимых дат – Дня Весны и Труда и Дня Победы – это организация массового субботника на территории региона.

– Думаю, будет абсолютно правильным, если мы по-хозяйски отнесемся к нашей территории и дружно примем участие в наведении порядка, – сказал Виктор Зимин.

 

Власти Хакасии готовятся к Первомаю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала