top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане у угонщиков заглохло авто – они сразу решили угнать второе

В Абакане у угонщиков заглохло авто – они сразу решили угнать второе

18 апреля 2016 г. в 15:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по Абакану сообщила о задержании в столице Хакасии двух автомобильных угонщиков. Примечательно то, что молодой и парень и его уже довольно взрослый напарник сначала угнали один автомобиль, а когда-то заглох, решили продолжить, так сказать, начатое без остановки – и попробовали угнать второй.

Хакасия, 18 апреля: Благодаря неравнодушным жителям, вовремя сообщившим в полицию о попытках неизвестных угнать чужой автотранспорт, в Абакане были задержаны злоумышленники, сообщает пресс-служба городской полиции.

По предварительной информации, в минувшую пятницу около пяти часов утра 19-летний парень и 40-летний мужчина разбили форточку водительской двери и угнали «ВАЗ – 210650» от дома по улице Некрасова.

Угонщики доехали до улицы Торосова, после чего автомобиль заглох. Тогда они решили пересесть на другой автомобиль и попытались угнать припаркованный во дворе ближайшего дома «ВАЗ – 2101», но их действия вовремя были замечены жильцами многоэтажки.

Подозреваемых задержал на месте преступления прибывший наряд патрульно-постовой службы.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору). Максимальная мера наказания в данном случае – до семи лет лишения свободы. Известно, что 19-летний молодой человек ранее неоднократно судим за угоны и недавно освободился из мест лишения свободы.

Напомним, что АН «Хакасия Информ» сегодня уже сообщало о поимке угонщиков в соседнем с Абаканом Черногорске.

В Абакане у угонщиков заглохло авто – они сразу решили угнать второе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала