top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный абаканец «достучался» камнем по полицейской голове до уголовки

Пьяный абаканец «достучался» камнем по полицейской голове до уголовки

20 апреля 2016 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Следственный комитет России по Хакасии сообщил о возбуждении уголовного дела против 32-летнего жителя Абакана, который, видимо, на свой лад понял старое библейское изречение «Время разбрасывать камни и время их собирать». Пытаясь в пьяном виде проникнуть в квартиру к женщине с камне в руках, он вынудил ее вызвать полицию. Когда приехал наряд, мужчина убежал, а полицейские уехали, не забыв предупредить участкового. Тот пришел в квартиру, чтобы все выяснить – и в этот момент с камнем в руке в квартиру вновь стал ломиться пьяный визитер… В итоге все закончилось уголовным делом.

Хакасия, 20 апреля: По информации СУ СК РФ по Хакасии, все произошло еще 16 апреля в Абакане на улице Крылова. Пьяный мужчина пришел к своей бывшей сожительнице домой, но та его не впустила. Тогда он взял камень и начал стучать им в дверь, требуя открыть. Женщина испугалась и вызывала полицейский наряд, однако мужчина смог убежать с места происшествия.

Наряд уехал, но не забыл предупредить участкового этого района о «нехорошей квартирке». Участковый пришел к женщине и стал выяснять все подробности случившегося. Однако спустя некоторое время на пороге квартиры появился и пьяный ухажер, решивший, очевидно, что опасность, исходящая от правоохранительных органов, благополучно миновала – и можно по-прежнему долбить камнем в дверь, не опасаясь последствий и добиваться, как говорится, «продолжения банкета».

Мужчина не учел, что в квартире уже находился участковый. Тот, разумеется, открыл дверь непрошенному Отелло – и тут же получил удар тем самым злополучным камнем по голове.

В сообщении СУ СК РФ по Хакасии не сказано, что произошло потом – очевидно, полицейскому удалось скрутить пьяного и вызвать подкрепление. Сообщается лишь, что Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья,  в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В отношении подозреваемого был составлен административный материал. По решению суда мужчина арестован в административном порядке на четверо суток (значит, сегодня-завтра он должен либо выйти на свободу, либо сесть в СИЗО до суда).

Пьяный абаканец «достучался» камнем по полицейской голове до уголовки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала