Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСпортсменка из Хакасии стала чемпионом мира по жиму лежа

Спортсменка из Хакасии стала чемпионом мира по жиму лежа

23 апреля 2016 г. в 09:30

В эти дни в Дании проходит чемпионат мира по жиму лежа. Честь республики защищают действующая рекордсменка мира Даниела Колесник и победительница первенства России по жиму среди девушек - Кристина Однокозова. Накануне стало известно, что Даниела одержала победу в весовой категории 57 кг. Об этом девушка сообщила в социальных сетях. Добавим, что Даниела занимается под руководством тренера Анатолия Карабонцева.

Хакасия, 23 апреля: Сейчас (19 - 24 апреля) в датском  городе Родби проходят соревновательные дни чемпионата мира по жиму лежа среди мужчин и женщин, а также спортсменов всех остальных возрастных категорий.

Среди участниц - две спортсменки их Хакасии. Это действующая рекордсменка мира Даниела Колесник и победительница первенства России по жиму среди девушек - Кристина Однокозова.

Накануне состоялось выступление Даниелы Колесник. Девушка показала лучший результат в весовой категории 57 кг. На пьедестал почета также вошли украинка Екатерина Ткачук и американка Миранда Чемберс.

О своей победе девушка сообщила в своем instagram, поблагодарив за поддержку Министерство спорта Хакасии и лично руководителя ведомства Валерия Денщикова.

Добавим, что тренирует чемпионку Анатолий Карабонцев.