top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители села Белый Яр в Хакасии защищены от паводковых вод

Жители села Белый Яр в Хакасии защищены от паводковых вод

29 апреля 2016 г. в 11:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба министерства промышленности и природных ресурсов сообщила о том, что сотрудники республиканского учреждения «Управление инженерных защит» проводят ремонт берегоукрепления протоки реки Абакан на северной окраине села Белый Яр. Причем работы эти действительно очень и очень серьезны – все производится с применением бульдозеров и другой специальной техники. Более того, теперь представители министерства уверены, что жители села надежно защищены от каких-либо паводковых чрезвычайных ситуаций на года.

Хакасия, 29 апреля: Как утверждают представители министерства, на ремонт гидротехнического сооружения потребовалось около 400 кубометров скального грунта. С помощью бульдозера грунт разравнивают по откосу до кромки воды.

«Вода разбивается о большие камни и уносится течением, не попадая на берег. Берег защищен от размыва», - объяснил исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Юрий Соколов.

Он добавил, что выше по течению данной протоки ремонт уже производился в прошлые годы. Таким образом, побережье вдоль села Белый Яр полностью укреплено. Кроме того, там создан аварийный запас грунта.

Насколько все это действительно гарантирует безопасность, покажет, разумеется, время. И паводок...

Жители села Белый Яр в Хакасии защищены от паводковых вод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала