top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЦСКА-Хакасия празднует день рождения клуба

ЦСКА-Хакасия празднует день рождения клуба

29 апреля 2016 г. в 15:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня у воспитанников Центрального спортивного клуба Армии большой праздник - 29 апреля принято считать днем рождения организации. С прошлого года спортсмены Хакасии также стали частью этого большого спортивного сообщества. Так, в апреле в республике была открыта специализированная спортивная школа (детско-юношеская, олимпийского резерва, комплексная) "ЦСКА-Хакасия". Уже сегодня армейцы из Хакасии подтвердили свое право быть в клубе, завоевав немало наград всероссийского и международного уровней.

Хакасия, 29 апреля: ЦСКА ведёт свою историю с 1923 года, когда в Центральном управлении военной подготовки трудящихся образовалась «Опытно-показательная военно-спортивная площадка Всевобуча» (ОППВ). Это площадка Всеобуча и стала первой центральной спортивной организацией Красной Армии. Днём рождения клуба принято считать 29 апреля 1923 года.

Хакасия присоединилась к всероссийскому спортивному сообществу в 2015 году. Так, 8 апреля, была открыта специализированная спортивная школа (детско-юношеская, олимпийского резерва, комплексная) «ЦСКА-Хакасия» для подготовки высококвалифицированных спортсменов для сборных команд России и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, на сегодняшний день в «ЦСКА-Хакасия» культивируется 10 видов спорта:

 - Бокс
 - Спортивная (вольная) борьба
 - Спортивная (вольная женская) борьба
 - Спортивная (греко-римская) борьба,
 - Волейбол
 - Дзюдо
 - Кикбоксинг
 - Легкая атлетика
 - Лыжные гонки
 - Настольный теннис

Всего в школе 234 обучающихся спортсменов, многие из которых не раз становились победителями и призерами международных и всероссийских соревнований. Например, накануне волейболистки «ЦСКА-Хакасия» заняли третье место на всероссийских соревнованиях, а ранее Максим Прокофьев стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу.

«Эти победы мы посвящаем 71-й годовщине Великой Победы и 93-летию образования ЦСКА. Я поздравляю всех воспитанников школы «ЦСКА-Хакасия» с этими праздниками и желаю самых высоких спортивных достижений на соревнованиях всех уровней», - отметил директор специализированной спортивной школы (ДЮОРК) «ЦСКА-Хакасия» Олег Данчук.

ЦСКА-Хакасия празднует день рождения клуба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала