top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоМинтранс Хакасии решил защитить дороги и водителей деревьями

Минтранс Хакасии решил защитить дороги и водителей деревьями

30 апреля 2016 г. в 10:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства транспорта Хакасии сообщила о том, что в целях защиты одного из участков дороги Абакан – Саяногорск от плохой погоды было принято решение посадить на обочине… 200 саженцев желтой акации. Оказывается, в этом месте зимой наиболее сильные ветра, дорогу постоянно переметает снегом – и вот, чтобы этого не случилось следующей зимой, высаженный кустарник поможет в борьбе за жизнь и здоровье водителей. И делается это постоянно.

Хакасия, 30 апреля: Двести саженцев желтой акации высажено на 36-м километре дороги, вблизи деревни Лукьяновка, а работу провели сотрудники Минтранса Хакасии, ГКУ РХ «Хакасавтодор» и подрядчик ООО «Прогресс-М».

Для того, чтобы в зимний период дорогу меньше переметало, принято решение высадить кустарник, который будет задерживать снег. Таким образом, планируется обеспечить защиту дороги и её конструктивных элементов от воздействия неблагоприятных погодно-климатических факторов. Жёлтая акация выбрана не случайно: она неприхотлива, ветроустойчива и зимостойка.

Дорожные службы Хакасии не первый раз высаживают деревья, при этом преследуются различные цели. Напомним, в прошлом году вдоль дороги Абакан – Ак-Довурак подрядчик высадил сто саженцев пирамидальных тополей, хорошо впитывающих влагу. Сделано это для того, чтобы избежать переувлажнения земляного полотна, так как вблизи расположено болото.

 

Минтранс Хакасии решил защитить дороги и водителей деревьями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

1 30 апреля 2016 г. в 12:17

т.е. миллиарды вбуханные в занижение дороги были потрачены зря?
ее все равно переметает, на эти деньги можно было всю дорогу засадить деревьями в 10 рядов

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала