top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНикита Михалков потребовал наказывать за ложь в интернете

Никита Михалков потребовал наказывать за ложь в интернете

7 мая 2016 г. в 10:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Режиссер Никита Михалков заявил, что за ложь в интернете нужно "ощутимо наказывать". Поводом для заявления стал вирусный ролик, в котором девочка якобы рисует прахом прадеда его историю. Автор ролика указал, что к его созданию приложил руку Михалков. Однако на деле это оказалось провокацией и ложью.

Никита Михалков возмущен искажением информации в интернете, а также непрофессиональностью журналистов. По мнению режиссера, за ложь, которая публикуется в Сети и перепечатывается СМИ, нужно ощутимо наказывать.

Поводом для заявления Михалкова стал вирусный видеоролик. В нем девочка Аня якобы рисует прахом своего прадеда историю его жизни. Инициатор создания проекта Юрий Дегтярев сообщил журналистам, что ролик - это часть промоакции будущего фильма ужасов, который снимает Александр Невский, а сценарий фильма написал Никита Михалков. 

Однако позже Дегтярев опроверг эту информацию. Он признался, что использовал имена знаменитостей, чтобы "проверить, как быстро дезинформация попадает в СМИ. Проверку не прошли многие российские издания, которые подхватили сенсационную новость, не проверив факты.

"Мы уже видим, как абсурд становится новостью", - заявил Михалков. Он также добавил, что данную проблему можно решить только на законодательном уровне.

"Получается, что глумление над чувствами миллионов людей - механика для сбора "лайков" в интернете", - приводит слова Михалкова ТАСС.

Никита Михалков потребовал наказывать за ложь в интернете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

rr 7 мая 2016 г. в 14:02

Почти в каждой бочке как затычка....ты Никита не устал еще.....

Иван 8 мая 2016 г. в 11:51

Что ему больше делать то ?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала