top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Красноярском крае вырос спрос на премиальные 4G-смартфоны

В Красноярском крае вырос спрос на премиальные 4G-смартфоны

11 мая 2016 г. в 14:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МТС снизил цены на большинство премиальных 4G-смартфонов, в связи с чем в первом квартале текущего года заметно вырос спрос на продукцию этой категории в Красноярском крае. Добавим, что средняя стоимость 4G-смартфонов составила 13 184 рублей. Среди самых продаваемых - устройства Samsung.

Хакасия, 11 мая: Красноярцы предпочли премиальные 4G-смартфоны (стоимостью более 15 000 рублей) бюджетным. Это произошло благодаря снижению цен на большинство моделей устройств в рознице оператора. Спрос увеличился более чем на десять процентов по сравнению с аналогичным показателем 2015 года.

Средняя стоимость 4G-смартфонов за год увеличилась на 30 процентов и составила 13 184 рублей. Несмотря на рост среднего чека на LTE-гаджеты, в первом квартале текущего года на пять процентов снизилось количество покупок премиальных девайсов в кредит: более 75 процентов клиентов Розничной сети МТС в регионе купили гаджеты с поддержкой сетей «четвёртого поколения» на собственные средства.

Самыми продаваемыми LTE-смартфонами в Красноярском крае на протяжении последних девяти месяцев являются устройства Samsung, который в 2016 году увеличил долю на рынке региона на три процента. Вслед за Samsung расположились гаджеты Alcatel. На третьем месте — LTE-устройства МТС, на которые приходится около десяти процентов покупок «умных» телефонов с поддержкой 4G в розничной сети МТС в регионе в текущем году.

В 2016 году жители Красноярского края также значительно увеличили спрос на премиальные LTE-планшеты. За первые три месяца текущего года куплено в 2,5 раза больше планшетных компьютеров стоимостью более 15 000 рублей, чем за аналогичный период прошедшего года. В топ вошли модели 4G-планшетов бренда Samsung,  Supra и Alcatel.

«Рост популярности премиальных LTE-гаджетов в Красноярском крае — это реакция на ценовую и продуктовую политику, которую мы последовательно проводим в Розничной сети МТС на протяжении года. Благодаря существенному снижению цен на большинство моделей гаджетов, жители региона могут приобрести более функциональные и производительные устройства за приемлемые деньги, — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян. — Благодаря увеличению спроса на премиальные 4G-устройства, которые позволяют максимально комфортно заниматься сёрфингом в глобальной сети и потреблением мультимедийного контента, выросло потребление интернет-трафика в сетях «четвёртого» поколения. Так, в среднем ежемесячно объём потребляемого LTE-трафика в регионе увеличивается более чем на 10 процентов».

В Красноярском крае вырос спрос на премиальные 4G-смартфоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала