top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииWhatsApp создал приложение для компьютеров

WhatsApp создал приложение для компьютеров

12 мая 2016 г. в 09:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp выпустили приложение, которое будет работать на компьютерах с операционными системами Mac и Windows. Загрузить программу можно с официального сайта WhatsApp.

Мессенджер WhatsApp добрался до компьютеров - разработчики создали web-версию популярного приложения. Сообщается, что пока новое приложение будет работать на компьютерах с операционными системами Mac и Windows.

В блоге компании отмечается, что приложение для компьютеров станет продолжением приложения, установленного на телефон: оно зеркально отображает разговоры и сообщения из мобильного устройства.

Скачать WhatsApp Web можно бесплатно на официальном сайте компании. После этого необходимо просканировать QR-код с помощью приложения, установленного на телефон. Теперь вся история переписки с телефона появится в приложении для компьютера. 

В web-версии приложения пользователям будут доступны оповещения на рабочем столе и привычные "горячие" сочетания клавиш.

Мессенджер WhatsApp был разработан в 2009 году. C 2014 года мессенджер принадлежит корпорации Facebook. По данным основателя Facebook Марка Цукерберга, в феврале 2016 года активная аудитория WhatsApp превысила 1 млрд пользователей.

WhatsApp создал приложение для компьютеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала