top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКоманда из Сорска представила Хакасию на робототехническом фестивале в Ангарске

Команда из Сорска представила Хакасию на робототехническом фестивале в Ангарске

12 мая 2016 г. в 14:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Школьники из Сорска представили Хакасию на фестивале робототехники, который прошел в Иркутской области. В одном из конкурсов семиклассник из Сорска вместе со своим роботом одержал победу. Добавим, что поездка хакасских конструкторов на это мероприятие стала возможна благодаря поддержке Сорского ГОКа.

Хакасия, 12 мая: Управляющая компания «Союзметаллресурс», Сорский ГОК и Сорский ФМЗ, следуя принципам корпоративной социальной ответственности, реализуют образовательные программы в городе Сорске -  «Школа нового поколения» и «Робототехника». Благодаря средствам, выделенным компанией и предприятиями, команда Сорской школы побывала в Ангарске на Робототехническом фестивале «РОБОТЭКСПО-2016».

Фестиваль при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и компании En+Group проходит в Ангарске уже в четвертый раз. В этом году в Иркутскую область приехали 180 команд школьников и студентов из четырёх субъектов России: республик Хакасия и Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.

Хакасию представила команда из школы № 3 города Сорска. Руководитель сорского кружка «Робототехника» Надежда Филиппова отметила: «В начале года на средства, выделенные комбинатом, мы приобрели Lego-конструктор EV3. Все олимпиады проводятся именно на основе этих современных конструкторов. Ранее мы соревновались и даже занимали призовые места, используя устаревшую модель - NXT. 2 новых конструктора и ресурсный блок существенно повлияли на подготовку ребят. Важно также, что стандартные детали Lego EV3 и NXT (балки, шестерни, оси, колеса) совместимы, поэтому с появлением 2 новых конструкторов, у нас появилось в 2 раза больше строительных элементов. А это значит, что мы сможем конструировать более сложные модели.

На фестивале «РОБОТЭКСПО-2016» ученик 7 класса Александр Прудников со своим роботом принял участие в «Перетягивании каната». В этих соревнованиях участвует старшая группа. Саша удачно выступил и занял первое место. Мы гордимся этим успехом. В прошлом году все призовые места в данной категории заняли команды из Ангарска».

Команда из Сорска представила Хакасию на робототехническом фестивале в Ангарске

Фото: ООО «Сорский ГОК»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала