top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСимволом футбольного клуба «Крылья Советов» решили сделать Буратино

Символом футбольного клуба «Крылья Советов» решили сделать Буратино

12 мая 2016 г. в 14:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский футбольный сезон потихоньку заканчивается – и, похоже, что футболистам и их начальникам, а заодно и болельщикам становится скучно. Они придумывают себе всякие посторонние дела – к примеру, именно этим решил заняться депутат самарской городской думы Александр Чернышев, руководитель клуба самарских рукодельниц Ирина Ткачева и представители футбольной общественности этого славного города. А именно: им вбрела в головы идея найти новый символ самарского футбольного клуба «Крылья Советов».

Как сообщается на сайте городской думы Саратова, символом команды может стать… Буратино. Да-да, герой сказки Алексея Толстого «Золотой ключик».

Все вышеперечисленные люди провели уже первый этап конкурса по поиску нового символа, на котором местные дизайнеры и художники (без сомнения, таланты) в качестве символа команды предложили сказочного героя Буратино.

Оснований для этого, как утверждается, множество.

Во-первых, в первом футбольном матче в истории Самары принимала участие команда Реального училища, где учился создатель Буратино Алексей Толстой.

Во-вторых, в этом же училище преподавал похожий на папу Карло первый футбольный тренер города Вильгельм Иоганн Силландер.

В-третьих, у Буратино, в отличие от его предшественника Пиноккио, были не только деревянные бутсы, но и вполне себе футбольные гетры.

Аргументы, как вы сами видите, железобетонные.

Напомним, что после 27 туров чемпионата страны по футболу «Крылья Советов» занимают девятое место в турнирной таблице РФПЛ. Интересно, где команда завершит чемпионат, узнав, что у них в скором времени будет новый символ – Буратино?

Символом футбольного клуба «Крылья Советов» решили сделать Буратино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала