top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАэропорт "Абакан" продолжает преображаться

Аэропорт "Абакан" продолжает преображаться

12 мая 2016 г. в 15:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Международный аэропорт "Абакан" продолжает преображение. Жителей и гостей Хакасии уже радует обновленный внешний вид аэровокзала, теперь ремонтные работы начались и внутри здания.

Хакасия, 12 мая: В международном аэропорту "Абакан" ведётся ремонт в зоне предполётного досмотра. В результате руководство воздушной гавани планирует создать более комфортные условия для пассажиров.

Подрядчик уже демонтировал перегородки, потолок, приступил к облицовке стен. Впереди устройство подвесных потолков, полов из керамогранита, установка светодиодных светильников. Также в помещении появится новая система отопления, вентиляции, кондиционирования, а также будет расширена зона досмотра.

Ремонтные работы пассажирам дискомфорта не доставляют, руководство предприятия заранее продумало систему прохождения предполётного досмотра: он осуществляется по временной схеме в зале международного вылета.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии, ремонт будет завершён в конце месяца - как раз до начала туристического сезона. Работы выполняются за счёт собственных средств предприятия, их стоимость составляет порядка 3 миллионов рублей.

С момента существования аэропорта это первый ремонт в зоне вылета.

Аэропорт "Абакан" продолжает преображаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала